Ein zuckersüßes Einhorn und ein Regenbogen in einer Packung. Gestalten Sie für Kinder eine zauberhafte Torte, Gebäck oder ein Lieblingsdessert und dekorieren Sie es mit Einhorn und Regenbogen. Besonders schön: Die Figuren können auch selbst verziert werden. Im Paket: 8 Figuren. Zum Färben wurden gesundheitlich unbedenkliche Lebensmittelfarben verwendet.
Zucker, Verdickungsmittel E 414, aufgelöstes Milcheiweiß, Säuerungsmittel E 330, Karthamkonzentrat, Farbstoffe: E 120, E 132, E 160a, E 172
| Allergene | Milch |
| Energiewert kJ | 1681 kj |
| Energiewert kcal | 401,7 kcal |
| Fette | 0,5 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 98 g |
| - davon Zucker | 96 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,1 g |
Deutschland
| Farbe | mischen |
| Kategorien: | Essbare Dekorationen mit Motiven |
| Einhorn Einhörner unicorn | |
| Torten Einhorn - Unicorn | |
| Hersteller | Gunthart |
| EAN | 4049583116117 |
| Produktnummer | 1611 |